News

DA NON PERDERE. GIORNO PER GIORNO la vostra sosta di campionato: tutti gli impegni dei nazionali giallorossi

Ecco il calendario degli appuntamenti per seguire a distanza da cellulare, tablet o tv gli impegni dei giallorossi

LECCE - Con le convocazioni internazionali del centrocampista Hamza Rafia con la sua Tunisia impegnata nelle Qualificazioni ai Mondiali per un doppio impegno con Sao Tomè e Principe e Malawi il 17 e il 21 novembre, si è chiusa la “messe” delle decine di chiamate per i giallorossi, che abbiamo cercato di mettere anche in ordine di tempo per accompagnare le giornate di sosta del campionato dei nostri lettori.

Ecco il programma giorno per giorno degli impegni internazionali colorati di giallorosso.

16 novembre:

Montenegro-Lituania (Qualificazioni Euro2024), Krstovic

Algeria-Somalia (Qualificazioni Mondiali 2026), Touba

Danimarca-Marocco Under 21 (Amichevole), Dorgu

Svezia-Finlandia Under 21 (Amichevole), Salomaa

17 novembre:

Moldova-Albania (Qualificazioni Euro2024), Ramadani

Zambia-Congo (Qualificazioni Mondiali 2026), Banda

Tunisia-Sao Tomè e Principe (Qualificazioni Mondiali 2026), Rafia

Romania-Albania Under 21 (Qualificazioni Euro2025 Under 21), Berisha, Pascalau, Vulturar

18 novembre:

Lettonia-Croazia (Qualificazioni Euro2024), Pongracic

19 novembre:

Ungheria-Montenegro (Qualificazioni Euro2024), Krstovic

Mozambico-Algeria (Qualificazioni Mondiali 2026), Touba

20 novembre:

Albania-Isole Far Oer (Qualificazioni Euro2024), Ramadani

Galles-Danimarca Under 21 (Qualificazioni Euro2025 Under 21), Dorgu

21 novembre:

Croazia-Armenia (Qualificazioni Euro2024), Pongracic

Niger-Zambia (Qualificazioni Mondiali 2026), Banda

Malawi-Tunisia (Qualificazioni Mondiali 2026), Rafia

Svizzera-Romania Under 21 (Qualificazioni Euro2025 Under 21), Pascalau, Vulturar

Montenegro-Albania Under 21 (Qualificazioni Euro2025 Under 21), Berisha

Finlandia-Armenia Under 21 (Qualificazioni Euro2025 Under 21), Salomaa

Impegnati in appuntamenti amichevoli “minori”:

Doppia amichevole contro la Danimarca Under 20 (Smajlovic, Svezia, dal 16 al 19 novembre)

Amichevole Under 20 Romania-Germania (Burnete, Romania, 17 novembre)

“Torneo Elite” Under 20 (Faticanti, Italia, dal 16 al 21 novembre)

Torneo in Olanda Under 18 (Nikko, Svezia, dal 13 al 19 novembre)

Doppia amichevole contro l'Italia Under 18 (Vescan-Kodor, Romania, 16 e 19 novembre).

Qualificazioni agli Europei Under 17 (Cadar, Romania, dal 14 al 21 novembre)

Commenti

VERSO VERONA-LECCE: Verona, squalificato il capitano. Lecce, squalificato il "ragioniere", un altro va in diffida
"DAL LECCE ATTEGGIAMENTI INTIMIDATORI": il Giudice Sportivo butta la chiave: maxi-squalifiche per Sticchi Damiani e Trinchera

Ultime News